Прием по адресу: ул.Пирогова, д.3 / ул.Фрунзе, д.35, ведут:

• Врач – акушер-гинеколог отделения «Центр платных медицинских услуг» Аристархова Ольга Вадимовна;
  • Врач – акушер-гинеколог отделения «Центр платных медицинских услуг» Сиренко Елена Владимировна;
  • Врач – акушер-гинеколог гинекологического отделения Ружинская Анна Александровна.

График работы врачей-специалистов

Прейскурант

Эстетическая гинекология – это коррекция внешних и внутренних особенностей половых органов в эстетических и медицинских целях.

Эстетическая гинекология становится всё более востребованной услугой, позволяющей устранить анатомические несовершенства, причиняющие физический и психологический дискомфорт, избавить от комплексов, повысить качество сексуальной жизни.

Методы эстетической гинекологии позволяют скорректировать самые разные нарушения:

• Недовольство эстетическим внешним видом;
  • Отсутствие или снижение ощущений при половом акте;
  • Сухость, недостаточная лубрикация слизистой;
  • Атрофические изменения вульвы и влагалища в период менопаузы, склероатрофический лихен;
  • Стрессовое недержание мочи;
  • Послеродовые и послеоперационные дефекты мягких тканей вульвы и промежности.

Какие бывают методы, использующиеся в эстетической гинекологии?

Малоинвазивные методы коррекции:

• Интимная контурная пластика – методика, предполагающая введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты (устранение асимметрии и атрофии половых губ, повышение чувствительности точки G, увеличение объема больших половых губ);
  • Плазмолифтинг (PRP-терапия) – введение препарата из плазмы крови самой пациентки, обогащенной тромбоцитами (стимуляция соединительной ткани, улучшение трофики тканей). Данная методика высокоэффективна при лечении склероатрофического лихена вульвы.

Малоинвазивные методы коррекции, как правило, проводятся под местной анестезией в условиях амбулаторного приема.

Методы хирургической коррекции:

• Лабиопластика – операция по изменению размера и формы половых губ, устранение постравматических дефектов (может быть выполнена амбулаторно под местной анестезией или в стационарных условиях под общим наркозом);
  • Пластика стенок влагалища и промежности – хирургическое вмешательство, направленное на восстановление нормальной анатомии стенок влагалища и мышц тазового дна. Выполняется только в условиях круглосуточного стационара в гинекологическом отделении.

На базе нашей больницы возможно сочетание хирургической коррекции вульвы и промежности и интимной контурной пластики, что позволяет достигнуть максимально эстетического результата за одно оперативное вмешательство.

Если у Вас еще остались вопросы, связанные с использованием различных методов эстетической гинекологии и выбора метода индивидуальной коррекции, Вы можете получить интересующую Вас информацию на очной консультации.