Зав. поликлиникой
Смирнова Ольга Евгеньевна

врач-ревматолог
Прием граждан по личным вопросам
пн.: 10.00 – 12.00
чт.: 14.00 – 16.00
каб. 241
Тел.+7-900-463-28-56

Старшая медицинская сестра
Шамшина Людмила Сергеевна

Тел. +7-900-458-87-07

Консультативная поликлиника расположена по адресу г.Петрозаводск, пр.Лесной, д.40.

Схема проезда: автобусы 4, 12, 14; троллейбусы 1, 8 (остановка "Детская республиканская больница").

Время работы регистратуры: пн. – пт. с 8.00 до 18.00; выходные дни – суббота, воскресенье.

Уважаемые пациенты!

Обращаем ваше внимание, что в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID19) и в целях усиления противоэпидемических мероприятий в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» закрыты стационарные отделения для посещения больных и с 30.03.2020 обследования амбулаторных пациентов на базе стационарных диагностических подразделений, в том числе: СКТ, МРТ, эндоскопии, ультразвуковой, функциональной и нейрофункциональной диагностики до особого распоряжения.

Во исполнение Постановления Государственного санитарного врача по Республике Карелия в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях усиления противоэпидемических мероприятий приказом главного врача в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» с 1 апреля 2020 года до особого распоряжения введен запрет

• на плановый амбулаторный прием врачами-специалистами консультативной поликлиники по адресу: пр.Лесной, дом 40.
  • на плановую госпитализацию в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова», за исключением
    • пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью,
    • пациентов гематологического, ревматологического и гастроэнтерологического профиля, получающих циклическую терапию, прекращение которой может ухудшить состояние их здоровья,
    • пациентов, требующих проведение заместительной почечной терапии в отделении гемодиализа, с соблюдением в отделениях строгого противоэпидемического режима.
  • на плановую вакцинацию детского и взрослого населения в Прионежском филиале.
Пациентам, записанным на плановое обследование на конец марта и апрель 2020, в связи с временным закрытием доступа в отделения, информацию о переносе даты исследования можно получить по телефонам:
  • Регистратура консультативной поликлиники Республиканской больницы: 75-99-40 и 75-09-92
  • Старшая медицинская сестра консультативной поликлиники – 8 900 458 87 07
 Регистратура Консультативной поликлиники
телефоны для записи ко всем специалистам поликлиники строго по направлениям из ЛПУ
+7-900-458-98-75
75-99-40
75-32-04
Cтарший регистратор
запись для ЛПУ через интернет
+7-900-458-98-75
Запись на прием к генетику-гинекологу, генетику-детскому, сурдологу, эпилептологу, в Центр «Диабет»
(ежедневно с 11.00 до 16.00)
75-09-92
Гематолог
Запись диспансерных пациентов
+7-900-458-96-51
Аритмолог (кардиолог по ЭКС) +7-900-458-95-47
Сурдолог 73-54-09
Центр платных медицинских услуг
телефон для справок
+7-900-457-7000
55-55-30

Поликлиника обеспечивает жителей всех районов республики и г. Петрозаводска амбулаторной специализированной медицинской помощью.
Ежедневно в поликлинику обращается до 400 пациентов. Весь процесс диагностики рассчитан таким образом, чтобы пациент прошел все необходимые исследования в течение 1-2 дней, в результате чего это удается выполнить более чем у 90% обратившихся.
Прием пациентов в поликлинике осуществляется по 30 специальностям врачами высшей и первой категорий. Все специалисты, проводящие прием в поликлинике, работают в стационаре, что способствует поддержанию высокого профессионального уровня и обеспечивает преемственность в дальнейшем лечении в случае госпитализации.
По назначению специалистов поликлиники пациентам могут быть выполнены следующие исследования:

• нейрофункциональные
  • ультразвуковые, в т.ч. сердца и сосудов
  • эндоскопические
  • рентгенологические, в т.ч. компьютерная и магнитно-резонансная томографии
  • исследование функции внешнего дыхания и другие.

При необходимости для комплексного исследования и лечения пациенты госпитализируются в специализированные отделения больницы.