Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков посетил Республиканскую больницу им.В.А.Баранова в Петрозаводске. Руководитель региона осмотрел хирургическое отделение на улице Пирогова, 3, где на днях закончили капитальный ремонт и офтальмологическое отделение на Лесном проспекте, 40. В частности, он рассказал о будущем ЛОР-отделения, которое разместится в одном из недостроенных блоков отделения больницы на Лесном проспекте, 40.

— Здесь у нас очень много проблем, — заявил Артур Парфенчиков. — Сейчас наша главная задача в рамках реконструкции одного из блоков этого здания мы сейчас заканчиваем ПСД, документация проходит экспертизу. К 29 июля мы ждем окончания всех этих работ и, собственно, будем выходить на аукцион и фактически на строительство — учитывая, что там только стены.

Ранее глава Карелии заявлял, что в реконструированный корпус на Древлянке переместят несколько отделений больницы: это урология, гинекология, отоларингологическое и эндокринологическое отделения. Плюс, отдельные палаты реанимации и отдельный операционный блок на четыре операционные. Обновленное здание будет оснащено самой современной техникой.

По материалам Информационного агентства «Республика»