• Перед посещением Консультативной поликлиники ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» (далее – РБ) посоветуйтесь с лечащим врачом о возможности переноса консультации на более благоприятный период.
  • В случае невозможности переноса консультации, нужно помнить, что на консультацию необходимо приехать имея на руках результаты всех дополнительных исследований в соответствии с Порядком оказания консультативной помощи в РБ. Кроме того, в связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID19) и в целях усиления противоэпидемических мероприятий в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» закрыты стационарные отделения для посещения больных и обследования амбулаторных пациентов.
  • При входе в Консультативную поликлинику, Вам необходимо пройти санитарный контроль, иметь при себе и надеть индивидуальные средства защиты (ИСЗ – маска).
  • В день посещения обязательно измерьте температуру тела.

Консультацию следует отложить в случае:

• Температура тела 37,0 и выше
  • Имеются признаки острой респираторной вирусной инфекции (боль в горле, насморк, кашель и др.)
  • В течение 14 дней до даты консультации Вы посещали неблагополучные по COVID-19 страны и регионы
  • В течение 14 дней до даты консультации у Вас был контакт с лицами вернувшимися из неблагополучных регионов и стран, находящимися под наблюдением по подозрению на коронавирусную инфекцию или у которых лабораторно подтвержден COVID-19.

Во всех перечисленных ситуациях рекомендуем обратиться
в медицинскую организацию по месту жительства!

Вся информация о режиме работы доступна на сайте Республиканской больницы в разделе «Поликлиника».

Также утверждена анкета пациента, обращающегося в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» за оказанием специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях. Согласно Приказу главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» «Об организации анкетирования пациентов, обращающихся за медицинской помощью в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в условиях угрозы заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» №314 от 5 июня 2020г, анкета заполняется пациентом при каждом его обращении в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» за оказанием специализированной, в том числе  высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях. В случае невозможности заполнения анкеты самим пациентом, анкета модет быть заполнена Медицинским работником с отметкой «со слов пациента».