Завершился очередной этап проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 28 декабря в Минздраве Карелии под председательством и.о.руководителя регионального проектного офиса Надежды Дрейзис состоялся итоговый семинар по вопросам реализации проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Внедряя принципы бережливого производства с 2017 года, в 2021 году в условиях пандемии коронавируса в Консультативной поликлинике Республиканской больницы им.В.А.Баранова и в поликлинике Прионежского филиала работали над оптимизацией электронного документооборота в МИС «ПроМед» в целях улучшения диагностического процесса и преемственности в лечении пациента специалистами различных медицинских организаций.

В рамках семинара состоялось награждение медицинских работников, принимавших активное участие в проекте и добившихся значительных положительных результатов.