22 апреля состоялась последняя из запланированных лекций в рамках курса дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19», проводимого Центром постдипломного образования ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им В.А.Баранова».

Лекцию слушателям прочитала главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Карелия по анестезиологии и реаниматологии, доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом критической и респираторной медицины медицинского института ПетрГУ, к.м.н. А.П.Спасова.

Трансляция в режиме видеоконференции проводилась в медицинские учреждения г.Петрозаводска и Республики Карелия, такие как Госпиталь для ветеранов войн, Межрайонную больницу №1, Беломорскую центральную районную больницу, Сегежскую центральную районную больницу, Детскую республиканскую больницу, Родильный дом им.Гуткина К.А.