Продолжается выездная работа мобильных врачебных бригад в районах республики Карелия.

С 15 по 16 октября бригада выезжала в Сегежскую ЦРБ и п.Надвоицы. В составе бригады прием пациентов вели: профессор кафедры госпитальной терапии медицинского института Петрозаводского государственного университета, доктор медицинских наук И.М.Марусенко, врачи республиканской больницы: невролог, аллерголог-иммунолог и кардиолог.

Проведено 110 индивидуальных консультаций, 11 пациентов направлено на лечение в Республиканскую больницу, 21 – на обследование в Консультативную поликлинику республиканской больницы.

14 – 15 октября состоялся выезд врачей специалистов Центра «Диабет» в Кондопожскую ЦРБ. В составе бригады работали: заведующий Центром – врач эндокринолог Е.В.Немчинова, врач офтальмолог и врач хирург-подолог.

Во время выезда проведен комплексный осмотр 60 пациентов. Направлены на обследование в Консультативную поликлинику – 15 пациентов, на госпитализацию в Республиканскую больницу – 1 пациент. Специалисты Центра «Диабет» провели занятия с медработниками ЦРБ.