Продолжается выездная работа мобильных врачебных бригад в районах республики Карелия.

7 ноября бригада выезжала в п.Заозерье. В составе бригады прием пациентов вели врач невролог,  врач ультразвуковой диагностики и специалисты респираторного центра.

Во время выезда у пациентов проверена функция внешнего дыхания, проведены индивидуальные консультации невролога, 37 пациентам выполнено УЗИ сердца и брахиоцефальных артерий. Всего на консультацию к специалистам обратилось 46 жителей Заозерья.

В ходе проведенного обследования 5 человек направлено на лечение в Республиканскую больницу. Один пациент приглашен в отделение ультразвуковой и функциональной диагностики РБ на контрольное исследование с применением УЗ-аппарата экспертного класса для уточнения диагноза.