В соответствии с Указом Главы Республики Карелия №30 от 17 апреля 2020г. «Об организации контрольно-пропускных пунктов на автомобильных дорогах в связи с угрозой распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции» на км 45 автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок на подъезде к г.Петрозаводску организован контрольно-пропускной пункт.

Этот и другие посты создаются в целях обеспечения контроля за самоизоляцией граждан, въезжающих на территорию Карелии из других регионов России.

Контрольно-пропускной пункт на км 45 автомобильной дороги А-215 организован при участии Минздрава Карелии с предоставлением передвижного медицинского пункта.

Осуществление контроля за въездом граждан на территорию Республики Карелия из других субъектов Российской Федерации обеспечивается Министерством внутренних дел по Республике Карелия и Управлением Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Республике Карелия с участием медицинских работников Республиканской больницы им.В.А.Баранова.

За помощь в подборе медицинских работников для работы на КПП ГБУЗ Республиканская больница благодарит главного врача ГБУЗ РК «Детская республиканская больница» И.В.Леписеву.