Уникальную операцию провели врачи челюстно-лицевые и пластические хирурги Республиканской больницы имени В.А.Баранова Александр Геннадьевич Лашков и Григорий Андреевич Торгунов.

В июне в оториноларингологическое отделение больницы поступил мужчина в тяжелом состоянии после аварии, в результате которой он столкнулся с болотоходом и получил тяжелые травмы – множественные переломы лицевого скелета со смещением отломков, парестезией и парезом чувствительных и двигательных нервов лица, деформацией глазницы и потерей функции бинокулярного зрения

Мужчине провели операции по реконструкции лицевого скелета и пластике лица. Лечение и восстановление заняли несколько недель.

В результате у пациента восстановлены чувствительность и полное движение лица, зрение также восстановлено в полном объёме.