Продолжительное время волонтеры Благотворительного фонда имени Арины Тубис не могли выходить в детское отделение онкогематологии Республиканской больницы им.В.А.Баранова из-за ковида. Но поддержка тяжелобольным детям и их родителям нужна во все времена. И они проделали большой путь, чтоб перед Новым Годом вновь попасть в палаты и поздравить ребят с наступающим праздником.

Большая помощь была оказана Министерством здравоохранения РК. Накануне выхода сотрудники больницы взяли у добровольцев анализ на ковид и отправили в РКВД. Получив отрицательные ответы, волонтёры наконец отправились к детям.

Юлия Тубис, ТруЛяЛя и Мила поздравили мальчишек и их мам, поводили хоровод вокруг ёлки, поскакали на мишуре (вместо скакалки) и покидались бумажными снежками – повеселились от души. Правда Дед Мороз чуть не позабыл вручить подарки, но Снегурочка вовремя ему напомнила, и все, что мальчишки загадывали, сбылось.

Как же давно не был слышен задорный смех в стенах онкогематологии. Все очень радовались новогоднему чуду! Восторгу не было предела. Позитив, улыбки, тёплая дружественная атмосфера вновь воцарились там.

Конечно же, волонтеры поздравили с Новым Годом и медицинский персонал отделения. Красивые открытки и нежнейший зефир от Натальи Микитенко очень порадовали врачей и медсестёр. По улыбкам на их лицах было видно, что они тоже очень рады возвращению добровольцев, им тоже нужны положительные эмоции.

Спасибо всем, кто помог преодолеть все преграды и вновь встать на путь добра, возобновить работу на благо тяжелобольных детей!

Благотворительный фонд имени Арины Тубис