По вопросу оказания первичной медико-санитарной помощи жителям Рыборецкого поселения Администрация ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» информирует:

• Прием взрослого и детского населения фельдшером в ФАПе п.Рыбрека с декабря 2019 года организован по четвергам с 10-00 до 13-00.
  • Неотложная медицинская помощь оказывается в полном объеме врачебной амбулаторией п.Шелтозеро.
  • Скорая медицинская помощь оказывается пунктами скорой медицинской помощи п.Шелтозеро, п.Ладва, п.Деревянка.
  • Выездная работа врачей Прионежского филиала ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» осуществляется ежемесячно.
    Предыдущий выезд состоялся 19 ноября 2019 в ФАП п.Рыбрека, а также 28 ноября 2019 состоялся прием врача общей практики.

Понимая сложившуюся напряженную кадровую ситуацию с медицинским работником Рыборецкого сельского поселения, администрация ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» ведет активный поиск фельдшера, рассматривает все кандидатуры. В настоящее время приобретено служебное жилье в п.Шелтозеро (благоустроенное жилье в п.Рыбрека отсутствует).

По вопросу оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством жителям Рыборецкого поселения, также, как и жителям другим районов РК, определен порядок госпитализации больных в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в плановом порядке по направлениям врачей специалистов консультативной поликлиники ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова».

Жителям Прионежского района скорая медицинская помощь оказывается двумя медицинскими учреждениями.

Станция скорой медицинской помощи ГБУЗ «БСМП» Заозерскому сельскому поселению
Шуйскому сельскому поселению
Гарнизонному сельскому поселению
Мелиоративному сельскому поселению
Нововилговскому сельскому поселению
Пункты скорой медицинской помощи
Прионежского филиала
ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова»
в п.Шелтозеро, п.Ладва, п.Деревянка
Поселениям южного направления Прионежского района

Экстренная помощь в ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» оказывается пациентам, нуждающимся в специализированной медицинской помощи, по профилям:

• гематология,
  • челюстно-лицевая хирургия,
  • офтальмология,
  • нефрология (пациенты нуждающиеся в гемодиализе),
  • торакальная хирургия,
  • эндокринология.

В Региональном сосудистом центре — пациентам с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения.

По другим профилям оказание специализированной медицинской помощи осуществляется

• взрослому населению — в ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи»,
  • детскому населению — в ГБУЗ РК «Детская республиканская больница»,
  • беременным женщинам — в ГБУЗ РК «Республиканский перинатальный центр»,
  • больным инфекционного профиля — в ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница».