В Сортавальской центральной районной больнице состоялся выездной мастер-класс главного внештатного хирурга Минздрава Карелии, заведующего хирургическим отделением  Республиканской больницы им.В.А.Баранова Андрея Анатольевича Устинова.
Совместно с сортавальскими хирургами он выполнил три эндовидеохирургических вмешательства, на оборудовании районной больницы продемонстрировал тонкости выполнения лапароскопических операций.
Как рассказал главный врач ЦРБ Александр Анатольевич Романов, в ближайшее время для более активного внедрения эндоскопических операций при хирургическом лечении жителей Северного Приладожья планируется стажировка докторов из Сортавала в Петрозаводске, на базе Республиканской больницы им.В.А.Баранова.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Карелия