В связи угрозой распространения на территории Республики Карелия новой короновирусной инфекции и введением на территории Республики Карелия режима повышенной готовности, в соответствии с Распоряжением Главы Республики от 12 марта 2020 года № 127-р, в ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» силами сотрудников отдела информатизации и телемедицины организован Call-центр для работы с обращениями граждан по телефонам Горячей линии Министерства здравоохранения Республики Карелия 8 800 201 06 57 по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» выражает благодарность Медицинскому институту ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» и ПАО «Ростелеком» за помощь и сотрудничество при организации Call-центра.