В Соломенном начала работу новая современная врачебная амбулатория, построенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Мы рады за жителей п.Соломенное – оказание им медицинской помощи выходит на новый уровень.

Для нас это особенно приятная новость, поскольку такие амбулатории – составная часть Прионежского филиала нашей больницы.

Как рассказал Михаил Охлопков, здесь можно пройти диспансеризацию, сдать анализы, получить консультацию терапевта. Новое красивое, функциональное, удобное здание построено по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России.

Все рабочие места специалистов подключены к защищённой медицинской информационной системе. Это значит, что все обращения за медицинской помощью, результаты обследований пациента может посмотреть любой врач в Карелии, у которого есть доступ к системе.

Новое оборудование поможет врачу более качественно определить причину заболевания и поставить диагноз.

В амбулатории будет работать аптечный пункт Карелфарма для выдачи лекарств льготным категориям граждан и отдельное детское подразделение, которого раньше не было. Режим работы амбулатории с 8:00 до 18:00.