Друзья, коллеги, неравнодушные жители Петрозаводска!

До окончания голосования за благоустройство территорий осталось менее недели, и у всех еще размышляющих, в пользу какого проекта сделать свой выбор, еще есть возможность принять участие в онлайн-голосовании по ссылке https://10.gorodsreda.ru/objects/improvement/19564.

В наших с вами силах сделать наш город комфортнее, уютнее, удобнее для жизни. Напомним, что на голосование вынесен проект «Высотный сквер»: благоустройство пешеходной зоны, соединяющей ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова», ГБУЗ РК «Детская республиканская больница им.И.Н.Григовича», ГБУЗ РК «Городская поликлиника №1» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия».

Благоустройство пешеходной зоны позволит обеспечить комфортное и безопасное перемещение персонала и пациентов между этими лечебными учреждениями. Предполагается дооборудование Докторской аллеи и Высотного проезда асфальтированными пешеходными тротуарами, оснащение всех маршрутов передвижения следующими объектами благоустройства: скамьями, урнами, парковыми светильниками и элементами навигации. Дополнительно предполагается организация технологического проезда через Высотный сквер для создания возможности быстрого удобного перемещения служебного больничного транспорта между лечебными учреждениями.

Не останьтесь в стороне, проявите гражданскую позицию!