За последние несколько дней трое пациентов были доставлены в Республиканскую больницу вертолетом санитарной авиации из районов Карелии.

Так, по сообщению Национальной службы санитарной авиации, 19 октября из г.Сегежа в Республиканскую больницу им.В.А.Баранова доставлен пациент 41 года с диагнозом язвенная болезнь желудка, гастро-дуоденальные кровотечения, состояние после резекции желудка от 7 октября.

На следующий день, 20 октября, из г.Сортавала была доставлена женщина 67 лет с бронхиальной астмой, дыхательной недостаточностью 3 степени, гипоксической энцефалопатией, находящаяся на искусственной вентиляции легких.

Сразу же после выполнения задания вертолет вылетел в г.Суоярви. Пациентку 58 лет с острым пиелонефритом, острым нефритом, сепсисом, сахарным диабетом 2 типа, гипертонической болезнью доставили также в Республиканскую больницу им. В.А.Баранова.

Всем пациентам оказана необходимая медицинская помощь.