За 2022 год отделением экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Территориального центра медицины катастроф выполнены 1434 заявки на оказание скорой специализированной медицинской помощи, эвакуировано 1383 пациента (в том числе 76 детей), из них на авиационном транспорте – 224 (в том числе детей – 29). Эвакуированы в федеральные медицинские центры для оказания высокотехнологичной медицинской помощи – 67 пациентов (из них детей – 22). Оказана экстренная консультативная медицинская помощь 51 пациенту, проведено 36 хирургических операций пациентам в центральных районных больницах.

В целях санитарно-авиационной эвакуации выполнено 150 полетов, из них 133 полета в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», входящего в национальный проект «Здравоохранение».