28 октября в ходе телемедицинской консультации в режиме видеоконференции с ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им.ак.В.И.Шумакова» Минздрава России специалисты Республиканской больницы и федерального центра рассмотрели тактику ведения пациента с терминальной стадией заболевания печени.

Со стороны ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в телемедицинской консультации участвовали зам.главного врача по терапевтической помощи Малафеев А.В., главный внештатный гастроэнтеролог МЗ РК, зав.нефрологическим отделением, д.м.н. Барышева О.Ю., со стороны федеральной клиники в видеоконференции принял участие врач-хирург Зубенко С.И.

После получения дополнительных результатов обследования федеральным центром будет рассмотрен вопрос о возможности трансплантации печени пациенту.