21 ноября в рамках исполнения обязанностей Главного внештатного специалиста кардиолога Министерства здравоохранения Республики Карелия, заместитель главного врача по терапевтической помощи, врач-кардиолог палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» Андрей Викторович Малафеев провел совещание с организационно-методической целью со специалистами ГБУЗ РК «Сегежская ЦРБ».

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи и было посвящено теме улучшения маршрутизации пациентов  с болезнями системы кровообращения, проведению тромболитической терапии при ОКС и ОНМК, в том числе, догоспитального тромболизиса при инфаркте миокарда, вопросам льготного лекарственного обеспечения, а также путям снижения госпитальной летальности и смертности от болезней системы кровообращения.