7 марта, в предпраздничный день, состоялся совместный выезд бригады специалистов в составе студентов кафедры госпитальной терапии ПетрГУ и сотрудника передвижного флюорографа ГБУЗ РК РПТД во врачебную амбулаторию п.Шелтозеро Прионежского района для проведения диспансеризации, углубленной диспансеризации и профилактических осмотров жителей Шелтозерского и Рыборецкого поселений. Осмотрены 66 человек, из них 49 женщин. Всем выполнена флюорография, спирометрия, ВГД и программа по углубленной диспансеризации. Все осмотренные пациенты проконсультированы врачом-ординатором терапевтом, одиннадцать человек  направлены на второй этап диспансеризации.

ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» благодарит сотрудников Медицинского института Петрозаводского государственного университета  за помощь в организации профилактических осмотров населения Прионежского района.