18 ноября в конференц-зале ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» состоялся Республиканский онлайн-семинар «Мониторинг движения лекарственных препаратов для медицинского применения (Цифровая маркировка)». Кроме слушателей в зале – около 30 сотрудников государственных и частных медицинских организаций, в семинаре участвовали представители ЛПУ республики, подключенные к обсуждению проблемы по системе видеоконференцсвязи.

С приветстенным словом к участникам семинара обратилась Ховчинина Ирина Валерьевна – зам. начальника отдела организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

На семинаре выступали докладчики Москвина Екатерина Борисовна – зав. отделом клинической фармакологии и лекарственного обеспечения Республиканской больницы, Толстухин Сергей Александрович - Руководитель отдела отраслевых решений Корпорации «Парус», г.Москва, Максимов Виктор Александрович – руководитель отдела продаж ООО «Фирма Компьютер Сервис», Уткин Константин Олегович – начальник отдела информатизации ГУП РК «Карелфарм».

Для участников семинара была доведена информация о назначении, функциях и основных принципах работы в личном кабинете ИС МДЛП. Слушатели ознакомились с решениями учета движения препаратов в программах «Парус» и «1С».