Сегодня состоялось очередное образовательное мероприятие Республиканского центра "Диабет" и Карельского диабетического союза.

Своевременное информирование пациентов о своём заболевании должно быть доступным. Главная цель обучения - добиться мотивации пациентов к лечению заболевания,  поддержания целевых показателей глюкозы крови и улучшения качества жизни больных сахарным диабетом.

Лекция "Инсулин при сахарном диабете 2 типа: мифы и опровержения", с которой выступала старшая медицинская сестра Республиканского центра "Диабет" Е.В.Русакова, вызвала живой интерес у аудитории. Во встрече принимало участие 12 человек.

Республиканский центр "Диабет" ежемесячно проводит" Школу для больных сахарным диабетом 2 типа" для пациентов и их родственников, и приглашает всех желающих!