23 ноября в г.Петрозаводске пройдет «Школа практикующего кардиолога» для кардиологов, терапевтов, врачей общей практики.

Место проведения: Отель «ПитерИнн», г.Петрозаводск, пл. Гагарина, д.1.

Программа

Председатель – Везикова Наталья Николаевна, д.м.н., профессор, зав.кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, главный внештатный терапевт МЗРК

10.50 – 11.00 Регистрация участников. Кофе-брейк
11:00 – 11:30 Болдуева Светлана Афанасьевна, д. м. н, профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии СЗГМУ им.Мечникова «Антикоагулянтная терапия у пожилых пациентов с ФП: фокус на безопасность»
11:30 – 12:00 Болдуева Светлана Афанасьевна, д. м. н, профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии СЗГМУ им.Мечникова «Европейские рекомендации по ведению пациентов, принимающих антикоагулянты, при развитии ОКС. Результаты исследования AUGUSTUS»
12:00 – 12:40 Везикова Наталья Николаевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ, главный внештатный специалист терапевт МЗРК «ТЭЛА: диагностика и фармакотерапия. Профилактика ВТЭ у больных, перенесших ТЭЛА»
12:40 – 13:10 Болдуева Светлана Афанасьевна, д. м. н, профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии СЗГМУ им.Мечникова «Канцер-ассоциированные тромбозы: какими должны быть современные подходы к антикоагулянтной терапии?»
13.10 – 13.20 Сессия вопросов и ответов
13.20 – 13.50 Кофе-брейк