В 14 по 20 ноября 2022 года в рамках «Недели борьбы с диабетом» Республиканским Центром «Диабет» организован и проведен комплекс лечебно-профилактических мероприятий.

Так, 14 ноября 2022 состоялся выезд бригады врачей специалистов Центра в Пряжинскую ЦРБ. Во время выезда комплексный осмотр прошли 44 пациента сахарным диабетом, проведена выездная «Школа для пациентов сахарным диабетом 2 типа» и лекция для медицинских работников.

Кроме того, 17 ноября 2022 на базе Консультативной поликлиники Республиканской больницы состоялась встреча представителей региональной общественной организации больных сахарным диабетом «Карельский диабетический союз» с главным внештатным диабетологом МЗ РК – заведующей Республиканским Центром «Диабет» Еленой Владимировной Немчиновой. В мероприятии приняли участие 28 человек.

В рамках встречи проведена Лекция-беседа для участников «Карельского диабетического союза» по вопросам диабетологии: «Сахарный диабет. Поговорим о важном».