В субботу, 10 декабря, состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения воспалительных заболеваний кишечника». С докладами выступили ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска:

• Парфенчикова Елена Владимировна, доктор медицинских наук, заведующая отделением диагностической эндоскопии ГБУЗ «Московский Клинический Научный Центр им.А.С.Логинова ДЗМ», г.Москва.
  • Князев Олег Владимирович, Главный внештатный специалист гастроэнтеролог, ГБУЗ «МКНЦ им.А.С.Логинова ДЗМ», заведующий отделением лечения воспалительных заболеваний кишечника, профессор научно-преподавательского отдела ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им.А.Н.Рыжих» Минздрава России.
  • Щукина Оксана Борисовна - доктор медицинских наук, профессор кафедры общей врачебной практики ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, научный руководитель Городского центра диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника (ГКБ №31), г.Санкт-Петербург.
  • Нанаева Белла Александровна, кандидат медицинских наук, заведующая отделением по изучению воспалительных и функциональных заболеваний кишечника ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им.А.Н.Рыжих» Минздрава России.
  • Везикова Наталья Николаевна, доктор медицинских наук, профессор, зав.кафедрой госпитальной терапии Петрозаводского госуниверситета, главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия.
  • Барышева Ольга Юрьевна, доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава Республики Карелия.Заведующая нефрологическим отделением "Республиканская Больница им.В.А.Баранова"
  • Голубева Анна Михайловна, врач-гастроэнтеролог "Республиканская Больница им.В.А.Баранова"