16 декабря 2021 состоялся выезд врачей-специалистов ГБУЗ «Городская поликлиника №4» для осмотра организованных детей Шокшинского вепского сельского поселения в рамках проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних.

Бригадой специалистов осмотрено 52 ребенка, обучающихся в МОУ «Шокшинская средняя общеобразовательная школа», а также в МДОУ «Детский сад п.Кварцитный».

В составе бригады работали врачи: невролог, детский хирург, детский уролог-андролог, ортопед, оториноларинголог, акушер-гинеколог, педиатр, врачи функциональной диагностики ГБУЗ «Городская поликлиника №4», врач-психиатр ГБУЗ «Республиканская психиатрическая больница», а также врач-стоматолог и офтальмолог Прионежского филиала ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова». Детям выполнено ультразвуковое исследование органов брюшной полости, почек, эхокардиография, электрокардиография, а также клинический анализ крови и общий анализ мочи.

Благодарим главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №4» Билко Ольгу Юрьевну, заместителя главного врача врача по детству Ведягину Светлану Аркадьевну, заведующую отделением врачей-специалистов Мартову Светлану Анатольевну за сотрудничество и организацию профилактических медицинских осмотров детского населения Прионежского района.

26 ноября 2021 проведен профилактический медицинский осмотр несовершеннолетних в МОУ Шуйской СОШ, бригадой врачей-специалистов ГБУЗ «Детская республиканская больница», осмотрено более 70 детей.

Благодарим главного врача ГБУЗ «Детская республиканская больница» Леписеву Ингу Владимировну за организацию профилактических медицинских осмотров детского населения Шуйского сельского поселения Прионежского района.