29 августа 85-летний юбилей отмечает врач-анестезиолог Галина Семёновна Сильвестрова.

Галина Семеновна проходила обучение с 1951 по 1957 годы в Ростовском на Дону государственном медицинском институте по специальности лечебно-профилактического факультета. После обучения работала врачом – гинекологом районной больнице в поселке Харлу Сортавальского района. В 1960 году перевелась в Республиканскую больницу на должность врача-анестезиолога и на 0,5 должности борт-врача санавиастанции. Галину Семеновну отмечают  как трудолюбивого, дисциплинированного специалиста, принимала активное участие в общественной жизни больницы, являлась профгруппоргом в анестезиологическом отделении и членом Комитета красного Креста. Занималась общественной работой – была секретарем научного общества врачей-анестезиологов Карелии. За период работы в больнице опубликовала более 30 печатных научных работ, овладела всеми методами обезболивания, методами лечения больных, находящихся в терминальном состоянии, сложными диагностическими процедурами (бронхоскопия, бронхография, эзофагоскопия и т.д.) известными в тот период времени. Руководила постоянными курсами и непосредственно проводила занятия по подготовке медицинских сестер-анестезистов из других лечебных заведений, оказывала консультативную помощь районным специалистам. Являясь одним из наиболее опытных врачей-анестезиологов, передавала свой опыт молодым специалистам, принимала участие в обучении студентов Петрозаводского государственного университета.

За период работы Галина Семеновна проявила себя как вдумчивый, инициативный специалист. Неоднократно посещала курсы повышения квалификации на центральных базах в Москве и Ленинграде.  К работе проявляла добросовестное отношение, исполнительность, требовательна к себе, отличалась готовностью выполнять свои обязанности в отношении пациентов в любое время суток. Принимала активное участие в общественной жизни коллектива. Пользовалась большим уважением у коллектива и пациентов. Награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения КАССР и Областного комитета профсоюзов, юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В,И. Ленина», администрацией больницы неоднократно объявлялись благодарности.

Коллектив больницы сердечно поздравляет Галину Семёновну и желает ей крепкого здоровья, успехов и благополучия!