Сегодня отмечает 75-летие врач-генетик Медико-генетической консультации ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова Ольга Николаевна Успенская.

Ольга Николаевна является одним из первых специалистов по медицинской генетике в Республике Карелия, она стояла у истоков создания в 1988 году по инициативе Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия Медико-генетической службы в Республике Карелия, на протяжении 22 лет работает врачом-генетиком Медико-генетической консультации ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова.

В 2021 году Распоряжением Главы Республики Карелия за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и вклад в профилактику и охрану здоровья населения Республики Карелия Ольга Николаевна награждена почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия».

Коллектив ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» поздравляет Ольгу Николаевну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов!