По поручению Главы Карелии Александра Худилайнена министр здравоохранения и социального развития Ерванд Хидишян вручил награды республики лучшим работникам здравоохранения по итогам 2015 года.

Церемония награждения прошла в рамках заседания коллегии республиканского Министерства здравоохранения и социального развития, собравшейся для подведения итогов работы системы здравоохранения в 2015 году и обсуждения планов на 2016 год.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения Указом Главы Карелии почетного звания «Заслуженный врач Республики Карелия» удостоены несколько врачей-специалистов Республиканской больницы им.В.А.Баранова – сердечно-сосудистый хирург Александр Бутылкин, врач-офтальмолог Елена Гольденберг, заведующая эндокринологическим отделением Ирина Канноева и врач-нефролог Елена Лютая.

За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Карелия награжден Бекленищев Семен Анатольевич – врач-челюстно-лицевой хирург отоларингологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

По материалам пресс-службы Правительства РК