C 15 по 22 апреля Центр постдипломного образования ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» на базе ГБУЗ РК «Республиканская больница им В.А.Баранова» проводит обучение по курсу дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19».

15 апреля лекцию слушателям прочитала главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Республики Карелия, зав.кафедрой госпитальной терапии медицинского института ПетрГУ, профессор, д.м.н Н.Н.Везикова. 16 апреля – главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства здравоохранения Республики Карелия, заведующий пульмонологическим отделением Республиканской больницы Г.И.Моховиков. Трансляция в режиме видеоконференции ведется в медицинские учреждения г.Петрозаводска и Республики Карелия, такие как Госпиталь для ветеранов войн, Межрайонную больницу №1, Беломорскую центральную районную больницу, Сегежскую центральную районную больницу, Детскую республиканскую больницу, Родильный дом им.Гуткина К.А.