В связи с приостановкой работы общественного транспорта Минздравом Карелии, ГБУЗ «Автохозяйство», администрациями ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» и ГБУЗ РК «Республиканский онкологический диспансер» с 30 марта по 4 апреля организованы рейсы микроавтобусов для доставки сотрудников медицинских учреждений к месту работы.

Проживающим в микрорайонах Ключевая и Кукковка

Отправление микроавтобусов от бассейна на ул.Ключевая, 10, остановка «Нойбранденбургская» в 7:45, 8:25, 8:55, 9:35

• «Ларгус» (гос.номер 360) – 7 мест
  • «Фольксваген» (гос.номер 559) – 7 мест
  • «Фиат» (гос.номер 243) – 8 мест
  • «Газель» (гос.номер 928) – 8 мест

Маршрут следования:

• остановка «ул.Лыжная» (конечная троллейбусов)
  • остановка «Комсомольский проспект» (у поворота с ул.Ровио)

Проживающим в микрорайонах Сулажгора и Октябрьский пр-кт

Отправление микроавтобусов от магазина «Магнит» (ул.Сулажгорская, 61) в 7:45, 8:25, 8:55, 9:35

• «Газель» (белая, гос.номер 883) – 8 мест
  • «УАЗ» (гос.номер 525) – 7 мест

• ТЦ Главный (стоянка), ул.Мелентьевой, 28
  • Октябрьский проспект, 1 (остановка перед поворотом на ул.Ленинградскую)

Проживающим в микрорайоне Октябрьский пр-кт

Отправление а/м, выделенных ЗС РК, от ТЦ Главный (стоянка), ул.Мелентьевой, 28 в 7:45, 8:25, 8:55, 9:35

• «Шкода Superb» (черная, гос.номер 905) – 4 места
  • «Шкода Superb» (черная, гос.номер 906) – 4 места

Маршрут следования:

• Октябрьский проспект, 1 (остановка перед поворотом на ул.Ленинградскую)
  • пр-кт Ленина, остановка у Студенческого бульвара напротив ПетрГУ

Проживающим в микрорайонах Соломенное и Первомайский пр-кт

Отправление автобуса «ПАЗ» (гос. номер м171вт) – 25-30 мест в 7:45 и 8:45

Маршрут следования:

• Пересечение Петрозаводского шоссе и Паромного спуска (у магазина «Кумир»)
  • Первомайский пр-кт, остановка у памятника «Танк Т-34»
  • остановка троллейбуса (Первомайский пр-кт, 47)
  • пр-кт Ленина, остановка у Студенческого бульвара напротив ПетрГУ

Конечная остановка для всех рейсов – новая парковка у здания Республиканской больницы на Лососинском шоссе.

Обратно автобусы проследуют по тем же маршрутам, подвозя сотрудников домой.

Вечерние рейсы в Сулажгору и на Ключевую – в 16:15, 17:00, 17:45, 18:30, в Соломенное – в 16:45 и 17:45.

Убедительная просьба приходить на остановки заранее, т.к. фактическое время отправления может отличаться от предполагаемого ввиду обстановки на дорогах в часы пик.

Марки и номера автобусов, которые будут выделены в дополнение к указанным выше, будут добавлены.

Убедительная просьба заранее сообщить о необходимости поездки при отсутствии других вариантов по одному из телефонов:

• +79004588742 – Смирнов Александр Анатольевич
  • +79004567188 – Васичев Александр Сергеевич

Рейсы сформированы с учетом потребностей Республиканской больницы и Онкодиспансера, ими также могут воспользоваться сотрудники других мед. учреждений г.Петрозаводска.

Также выражаем признательность всем сотрудникам, кто сможет подвозить своих коллег. К сотрудникам РБ и РОД, добирающимся на работу на личном автотранспорте, просьба спланировать маршрут следования с учетом указанных времени и мест вывоза сотрудников мед.учреждений и помочь коллегам добраться до работы.