Из материалов Управления пресс-службы Главы Республики Карелия:

Традиционно в преддверии Нового года в Карелии называют имена тех, кто внес весомый вклад в развитие республики. Закономерно, что в этом году большинство лауреатов – медицинские работники. Звания лауреата удостоены 32 представителя отрасли здравоохранения республики.

За высокий профессионализм и самоотверженность при исполнении врачебного долга в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, при оказании помощи пациентам, за большой личный вклад в охрану здоровья и жизни населения в условиях пандемии, в число лауреатов 2020 года включены сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Республиканская больница им. В.А. Баранова"

БЕЛОЗЕРОВА Анна Сергеевна – врач-рентгенолог рентгенодиагностического отделения

ЖИДКОВ Алексей Борисович – врач-анестезиолог-реаниматолог неврологического отделения острых нарушений мозгового кровообращения.