7-9 октября 2021 г. в г.Дубаи (ОАЭ) состоялась 12-я Ежегодная Конференция Кардиологического Общества Эмиратов в сотрудничестве с Американской Ассоциацией Сердца.

Конференция проходила в гибридном формате, что позволило принять в ней участие широкому кругу кардиологов, эндоваскулярных хирургов, кардиохирургов.

В мероприятии приняло участие более 1200 делегатов из разных уголков Ближнего Востока, стран Персидского залива, Америки, Азии и Европы.

Программа конференции охватывала широкий спектр современных тем в кардиологии и включала доклады ведущих региональных и международных экспертов в этой области, что определило высокий уровень конференции.

В рамках сессии постерных докладов большой интерес вызвал доклад ученых кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ — Скопец И.С., Везиковой Н.Н., Барышевой О.Ю., подготовленный совместно с врачами кардиологами ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» Малыгиным А.Н. и Литвиновой В.А., на тему «Ведение пациентов с острым коронарным синдромом в реальной клинической практике в пандемию COVID19».

В докладе представлены данные об оказании медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом в течение 2019-2020 гг. и 2020-2021 гг., проанализированы особенности течения, осложнения, проводимая терапия.