Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия, ГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова», Карельское республиканское регионарное отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество хирургов», Карельская региональная общественная организация «Общество специалистов по клинической эпидемиологии и фармакоэкономике» приглашают принять участие в работе НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА ХИРУРГОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ, который состоится 25 марта 2016 года в конференц-зале ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова», г.Петрозаводск, ул.Пирогова 3.

Регистрация – с 9.30, начало – в 10.00.

1. Анализ работы хирургической службы Республики Карелия за 2015 год.
    Главный внештатный хирург МЗ и СР РК к.м.н.В.А.Шорников – 20 мин.
  2. Анализ оказания травматологической и ортопедической помощи населению Республики Карелия в 2015 году.
    Главный внештатный травматолог МЗ и СР РК В.А.Кукушкин – 20 мин.
  3. Анализ работы урологической службы Республики Карелия за 2015год
    Главный внештатный уролог МЗ и СР РК В.А.Малышев – 20 мин.
  4. Анализ работы нейрохирургической службы Республики Карелия за 2015год
    Главный внештатный нейрохирург МЗ и СР РК Н.Л.Мячин – 20 мин.
  5. Анализ работы сердечно-сосудистой службы Республики Карелия за 2015 год
    Главный внештатный сердечно-сосудистый хирург МЗ и СР РК В.Е.Тюкачев – 20 мин
  6. Анализ работы офтальмологической службы Республики Карелия за 2015 год
    Главный внештатный офтальмолог МЗ и СР РК И.Ю.Поромова – 20 мин
  7. Обсуждение докладов.

ОБЕД 13.00 – 14.00

1. Алкогольная интоксикация (острая, хроническая) в хирургической практике (диагностика, клиника, лечение)»
    Романенко Ольга Юрьевна, заместитель главного врача ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер» - 20 мин.
  2. «Сепсис в повседневной клинической практике»
    Спасова Арина Павловна - главный внештатный анестезиолог-реаниматолог МЗ и СР РК – 20 мин.
  3. «Оптимальные сроки хирургической перфузии головного мозга при острых сосудистых заболеваниях, связанных с патологий каротидной бифуркации»
    Окс Даниил Александрович – ординатор кардиохирургического отделения ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова» – 20 мин.
  4. «Кардиологические синдромы в хирургической практике (диагностика, клиника, лечение)»
    Гаврилов Денис Владимирович, заведующий кардиологическим отделением ГБУЗ «БСМП» - 20 мин.
  5. «Нестероидные противовоспалительные препараты в лечении болевых синдромов в хирургической практике»
  6. Обсуждение докладов

Председатель семинара – Алексей Иванович Фетюков, д.м.н., профессор,
зав. кафедрой госпитальной хирургии, ЛОР-болезней, офтальмологии, стоматологии, онкологии, урологии ПетрГУ