1 декабря в Петрозаводске проходит научно-практическая конференция неврологов Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации «Актуальные вопросы неврологии. Совершенствование оказания медицинской помощи неврологическим пациентам». Мероприятие организовано с целью улучшения качества оказания медицинской помощи населению Республики Карелия.

Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Карелия, Медицинский институт ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова.

С докладами выступят представители ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова и СЗГМУ им.И.И.Мечникова, преподаватели Медицинского института ПетрГУ, врачи-неврологи ГБУЗ «Детская республиканская больница им.И.Н.Григовича» и ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова».