На базе Республиканской больницы им.В.А.Баранова начался двухдневный мастер-класс «Актуальная герниология», который подведет итоги обучения хирургов Республики Карелии, проходившего в течение полутора лет на базе Городской клинической больницы им.С.С.Юдина Департамента здравоохранения города Москвы.

В ходе мастер-класса в двух операционных хирургического отделения больницы карельскими хирургами совместно со специалистами Городской клинической больницы имени С.С.Юдина (г.Москва) будут выполнены операции методами расширенной тотальной экстраперитонеальной герниопластики (eTEP) и трансабдоминальной преперитонеальной герниопластики (TAPP) — относительно новыми безопасными и щадящими методами ликвидации паховой грыжи сетчатым трансплантатом.