15 октября 2016 года в Петрозаводске (Отель Park Inn by Radisson, пл. Гагарина, 1) состоится круглый стол «Актуальные вопросы пульмонологии». Начало в 11.30 часов.

Организаторы круглого стола: Министерство здравоохранения Республики Карелия, ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет», Общество терапевтов Республики Карелия, Кафедра госпитальной терапии Медицинского института  ПетрГУ, Лаборатория клинической эпидемиологии Института высоких биомедицинских технологий, Карельская региональная общественная организация «Общество специалистов по клинической эпидемиологии и фармакоэкономике».

В программу мероприятия включены следующие доклады:

• «Ведение пациента с внебольничной пневмонией»
    Везикова Наталья Николаевна — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ФГБОУ ВО ПетрГУ, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Республики Карелия
  • «Персонализированный подход к лечению пациентов с бронхиальной астмой»
    Моховиков Геннадий Иванович — заведующий пульмонологическим отделением ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В. А. Баранова»