Плановая выездная работа специалистов ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова» в районах Республики Карелия продолжается даже в нынешних сложных эпидемиологических условиях.

Так, с 16 по 19 ноября специалисты Центра «Диабет», включая заведующего Центром врача эндокринолога-диабетолога Немчинову Елену Владимировну, хирурга-диабетолога Кунильскую Людмилу Викторовну, офтальмолога Центра Сергееву Ирину Николаевну и старшую медсестру Русакову Елену Вениаминовну, выезжали для работы в Кемской и Беломорской центральных районных больницах.

Врачами-специалистами выполнено 69 комплексных осмотров пациентов в Беломорской ЦРБ и 31 комплексный осмотр – в Кемской ЦРБ.

Кроме того, заведующий Центром «Диабет», главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Республики Карелия Е.В.Немчинова прочитала для врачей Беломорской ЦРБ лекцию по теме «Мультифакторный подход к лечению сахарного диабета».

Врачи-специалисты обсудили вопросы ранней диагностики сахарного диабета, профилактики осложнений заболевания, взаимодействия врачей первичного звена со специалистами Центра «Диабет».

В настоящее время составляется график выездов на 2022 год.