8 ноября состоялся консилиум с Сортавальской ЦРБ, проведенный врачами Республиканской больницы совместно со специалистами кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ в режиме телемедицинской консультации в рамках исполнения ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» обязанностей медицинской организации 3 уровня.

В консилиуме приняли участие

• врач гастроэнтеролог, д.м.н., профессор Барышева Ольга Юрьевна
  • врач анестезиолог-реаниматолог, зав. отделением анестезиологии-реанимации №2 Меренков Владимир Владимирович
  • врач гастроэнтеролог Федорова Раиса Николаевна
  • врач пульмонолог, зав. пульмонологическим отделением Моховиков Геннадий Иванович
  • врач нейрохирург Ганиулин Алексей Сергеевич

Консультация проведена с целью уточнения тактики ведения больной с ЗЧМТ, ушибом головного мозга, циррозом печени (следствие гепатита С), спленомегалией, асцитом, двусторонней пневмонией. Специалистами обсуждена клиническая ситуация, выработана оптимальная тактика ведения пациентки.

Телемедицинские консультации с районами республики в формате «врач-врач» проводятся регулярно, в них участвуют специалисты ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А.Баранова» и Медицинского института ПетрГУ.