1 ноября в рамках исполнения обязанностей ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» как медицинской организации 3 уровня по профилю гастроэнтерология и кардиология совместно с кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ состоялся консилиум в режиме телемедицинской консультации с Сортавальской ЦРБ.

В консилиуме приняли участие Главный внештатный специалист кардиолог Министерства здравоохранения Республики Карелия, заместитель главного врача по терапевтической помощи, врач-кардиолог палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения Андрей Викторович Малафеев, Главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Республики Карелия, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии ПетрГУ, д.м.н. Наталья Николаевна Везикова, Заведующая отделом клинической фармакологии и лекарственного обеспечения Екатерина Борисовна Москвина и доцент кафедры госпитальной терапии ПетрГУ, к.м.н. Инга Сергеевна Скопец.

Специалистами обсуждена клиническая ситуация, выработана оптимальная тактика ведения пациента Сортавальской ЦРБ.

Телемедицинские консультации с районами республики в формате «врач-врач» проводятся регулярно, в них участвуют специалисты ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» и Медицинского института ПетрГУ.