Полвека назад, 16 августа 1957 года НинаАлександровна, а тогда просто Нина,была принята на работу санитаркой в операционную гинекологического отделения Республиканской больницы.. В 1959 году поступила на вечерние курсы медицинских сестер в медицинское училище, совмещала учебу с работой постовой медсестры гинекологического отделения. После окончания медицинского училища в гинекологическом отделении Нина Александровна проработала 17 лет.

В 1974 году получила специализацию на Республиканской станции переливания крови по лабораторному делу, и с этого времени, вот уже 33года бессменно трудится лаборантом в кабинете трансфузионной терапии, который с 2001 года является структурой отделения гравитационной хирургии крови. Имеет сертификат специалиста "Лабораторное дело", первую квалификационную категорию.

Таким образом, полвека трудовой деятельности Нины Александровны прошли в стенах родной Республиканской больницы. За эти годы сменились 7 главных врачей, более 10 главных медицинских сестер, несколько заведующих отделением, а Нина Александровна с присущей ей высокой профессиональной ответственностью и самоотверженностью продолжает трудиться и в буквальном смысле слова добывать кровь и её компоненты для пациентов всех отделений Республиканской больницы. Она сама является Почётным донором России. Заведующей отделением, медицинским сестрам и врачам больницы и Республиканской станции переливания крови работать с Ниной Александровной надёжно, легко и приятно. Она высокий профессионал, наставник и пример для молодых специалистов, всегда внимательна к пациентам и доброжелательна к коллегам. Рядом с ней невозможно работать непрофессионально, незаинтересованно, равнодушно.

За свой самоотверженный труд Нина Александровна имеет множество почетных грамот Республиканской больницы и МЗ РК. она -Отличник Здравоохранения РФ, Почётный донор России, имеет почётные грамоты, профсоюза медицинских работников и правительства Республики. Карелия. Как несовершеннолетний узник фашистских концлагерей награждена юбилейными медалями к 50-летию и 60- летию победы в Великой Отечественной войне.

Нина Александровна любящая мама, заботливая бабушка, неутомимая дачница, чуткий и внимательный человек.

От всей души желаем Нине Александровне Мюзиевой здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности!.