Новый год уже на пороге, и это время, когда все ждут чудес и подарков.

Сегодня известный российский писатель Дмитрий Новиков подарил Республиканской больнице им.В.А.Баранова 50 экземпляров своего романа «Голомяное пламя», за который он был удостоен звания Лауреата Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга» в номинации «Современная проза».

Дмитрий Геннадьевич когда-то был студентом медицинского факультета ПетрГУ, но увлекся литературным творчеством и не закончил учебу. Он с удовольствием вспомнил, как работал в студенческие годы санитаром в Республиканской больнице.

– Я с большим уважением отношусь к врачам и к их работе. Считаю, что нет ничего важнее, чем помогать людям, – отметил Дмитрий Новиков.

Заместитель главного врача по хирургической помощи Анна Александровна Хилкова сердечно поблагодарила писателя за подарок.

По просьбе врачей Дмитрий Геннадьевич также подписал несколько книг. Экземпляры романа будут переданы в отделения больницы, чтобы их могли читать и пациенты, находящиеся на лечении в стационаре, и врачи в минуты отдыха.

От всей души благодарим Дмитрия Геннадьевича за подарок и желаем ему новых творческих успехов!