Подведены итоги работы больницы за 2012 год. В прошедшем году произошли изменения организационной структуры учреждения – упразднены ее филиалы в Пряжинском, Сортавальском и Олонецком муниципальных районах. Коечный фонд больницы представлен 822 койками круглосуточного стационара, 18 койками стационара дневного пребывания и 25 койками амбулаторного дневного стационара. Все основные показатели Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению учреждением выполнены.

За 2012 год в больнице пролечились 21535 пациентов, оказана амбулаторная консультативная помощь 126853 пациентам, проведено 11529 операций, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь по сердечно – сосудистой хирургии – 713 операций, выполнено 13 выездов в районные лечебные учреждения, при которых осмотрены 1193 пациента. В системном плане осуществлялся контроль за качеством медицинской помощи.

Стратегической задачей прошедшего года являлась дальнейшая реализация мероприятий Программы модернизации здравоохранения. Улучшилась материально- техническая база больницы: закончены ремонты пульмонологического и урологического отделений, начат ремонт гематологического отделения, близок к завершению ремонт клинической лаборатории. Приобретено и установлено высококлассное диагностическое оборудование: цифровой рентгеновский аппарат и магнитно-резонансный томограф.

Приоритетными направлениями работы больницы на 2013 год являются дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения, повышение качества медицинской помощи, в том числе дальнейшее развитие высокотехнологичной медицинской помощи, обеспечение эффективной информационной поддержки в рамках деятельности учреждения.