В субботу, 2 ноября, в соответствии с графиком, состоялся очередной выезд в Прионежский филиал ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А. Баранова»для проведения первого этапа диспансеризации и вакцинации от гриппа взрослого населения п.Ладва. В Ладвинской врачебной амбулатории врачами-специалистами Республиканской  больницы – неврологом, врачом УЗИ, терапевтами Прионежского филиала Республиканской  больницы совместно с работниками Медицинского института ПетрГУ было осмотрено и вакцинировано от гриппа 40 пациентов.

Главным внештатным специалистом кардиологом МЗ РК Малафеевым А.В. и главным внештатным специалистом терапевтом МЗ РК, заведующей кафедрой госпитальной терапии ПетрГУ, профессором Везиковой Н.Н. был проведен семинар на тему диагностики и лечения острых сосудистых катастроф на этапе скорой помощи: острого коронарного синдрома, в том числе, догоспитального тромболизиса при ОКС с подъемом сегмента ST, ранней диагностике и тактике ведения острых нарушений мозгового кровообращения. В семинаре приняли участие врачи и фельдшеры пунктов скорой помощи Прионежского филиала Республиканской  больницы из п.Ладва, п.Деревянка, Деревянное, Шелтозеро.

Выезды специалистов Республиканской больницы в населенные пункты Прионежского района продолжатся в соответствии с утвержденным графиком:

Населенный пункт Дата   Населенный пункт Дата
Врачебная амбулатория с.Заозерье 7 ноября   Врачебная амбулатория п.Кварцитный 21 ноября