Глава Республики Карелия подписал указ «О Человеке 2016 года Республики Карелия». Им стал заведующий нейрохирургическим отделением Республиканской больницы имени В.А.Баранова Николай Леонидович Мячин.

Этого высокого звания нейрохирург, заслуженный врач Карелии удостоен за большой личный вклад в лечение нейрохирургических патологий, а также внедрение в этом году в больнице современных методик лечения. Благодаря их применению сократилось количество пациентов, направляемых в федеральные клиники, улучшилась доступность для населения бесплатной качественной медицинской помощи и возможность ее получения, не выезжая за пределы Карелии.

Торжественные церемонии чествования Человека и лауреатов 2016 года состоятся 23 декабря.

По материалам Управления пресс-службы Главы Республики Карелия