С целью реализации мероприятий регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Карелия квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение», разработанного во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Республиканская больница им. В.А. Баранова» информирует выпускников школ, желающих обучаться в ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» о возможности предоставления целевого направления по специальности «лечебное дело» (фельдшер) с последующим трудоустройством в Прионежский филиал ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» (Прионежский муниципальный район).