12 октября 2020 года Министерство Здравоохранения РК направило письмо на имя главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им.В.А.Баранова» Т.Д.Карапетяна со словами благодарности в адрес медицинских работников учреждения от пациента В.К., жителя д.Березовые Мосты Прионежского района.

«В октябре 2019 года меня экстренно госпитализировали в кардиологическое отделение Республиканской больницы, а в ноябре 2019 года в отделении кардиохирургии была профессионально проведена операция на сердце после инфаркта. Благодарю всех, кто боролся за мою жизнь и поставил меня на ноги. После операции я состою на учете в Нововилговской врачебной амбулатории Прионежского филиала Республиканской больницы. Отмечу, что все медработники филиала очень внимательны к пациентам. Благодарю всех за ответственный подход к моему лечению после операции. На сегодняшний день я хорошо себя чувствую, веду полноценный здоровый образ жизни», – написал В.К. в своем обращении Министру здравоохранения Республики Карелия М.Е.Охлопкову.

Министерство здравоохранения Республики Карелия благодарит медицинских работников за профессионализм и добросовестный труд.