Праздничные мероприятия, посвященные данному событию, состоялись 21 января 2011 г.

В конферец.зале больницы главный врач ГУЗ "Республиканская больница им.В.А.Баранова" Элиссан Владимирович Шандалович в торжественной обстановке вручил грамоты Республиканской больницы и подарки сотрудникам больницы "за многолетний и добросовестный труд в связи с 60-летием со дня основания Республиканской больницы".

В 18.00 (21.01.2011 г.) в Большом зале Филармонии состоялся Торжественный вечер, посвященный
60-летию ГУЗ " Республиканская больница им.В.А. Баранова".

На вечер были приглашены руководители Республики Карелия, администрации г.Петрозаводска, депутаты Законодательного собрания РК, Петрозаводского городского Совета, руководители лечебных учреждений города, ветераны больницы.

На вечере звучали слова поздравлений, пожелания коллективу больницы сохранить все лучшие традиции и опыт предыдущих коллег, двигаться вперед на благо сохранения жизни пациентов.