В 2000 году закончила медицинский факультет Петрозаводского государственного университета по специальности «лечебное дело».

В 2000-2001 гг. интернатура на базе Больницы скорой медицинской помощи г.Петрозаводска.

В 2001-2003 гг. обучение в клинической ординаторе на кафедре госпитальной терапии ПетрГУ на базе ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова» по специальности терапия.

По окончании ординатуры с 2003 г. принята на работу врачом кардиологического отделения Республиканской больницы.

В 2004 г. прошла первичную специализацию  в ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации» на базе Городской Покровской больницы по кардиологии.

Неоднократно проходила повышение квалификации на базе Петрозаводского Госуниверситета, Academia «Medtronic», тренинг-центры по кардиостимуляции г.Москва. За время работы в кардиологии активно участвовала в освоении электрофизиологии.

С 2011 г. кардиолог-аритмолог кардиохирургического отделения ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова».

Участвовала во внедрении в работу новых направлений аритмологии на базе кардиохирургического отделения: с 2015 г. имплантация и программирование трёхкамерных кардиостимуляторов, кардиовертеров-дефибрилляторов, программирование большинства существующих имплантируемых устройств. Неоднократно проходила обучение на основных учебных базах  Medtronic, St.Jude Medical, Sorin, Biotronik.

Внедрила в практику выполнение чреспищеводного электрофизиологического (ЧП - ЭФИ) метода исследования и лечения. Обучение на базе Санкт-Петербургского государственного университета и на рабочем месте 31 клинической больницы.

Прошла сертификационное обучение по клинической электрофизиологии и хирургической аритмологии на базе НЦССХ им.А.Н.Бакулева, повышение квалификации по курсу аритмологии на базе НИИ кардиологии им.А.Л.Мясникова.

Ежегодно является докладчиком на региональных междисциплинарных конференциях, посвященных актуальным вопросам заболеваний сердечно-сосудистой системы и аритмологии.

В 2014 г. присвоена высшая квалификационная категория.

В 2021 г. участвовала в открытии направления развития аритмологии Карелии - радиочастотная абляция при нарушениях ритма.

Успешно прошла обучение на базе НМИЦ НИИ им.В.А.Алмазова, в отделении сложных нарушений ритма г.Мурманск.

За вклад в развитие аритмологии, в 2021 г. удостоена звания Заслуженный врач Республики Карелия.

В 2022 г. приказом министерства здравоохранения РК назначена главным внештатным специалистом аритмологом РК.

Проводит информационно-консультативную работу, в том числе с использованием телекоммуникационных технологий по современным вопросам профилактики, диагностики и лечения больных с нарушениями ритма и проводимости с кардиологами, участковыми врачами-терапевтами, врачами общей практики Петрозаводска и районов Карелии.

Внедряет в практику новые методы профилактики, диагностики и лечения больных с нарушениями ритма и проводимости.

Участвует в организации и совершенствовании системы оказания медицинской помощи по направлению «аритмология».